IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

южн.

709мм 65%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Культура Первая международная Дрифт Битва «Россия vs Монголия» состоится 27 июля в Иркутске

Первая международная Дрифт Битва «Россия vs Монголия» состоится 27 июля в Иркутске

Первая международная Дрифт Битва «Россия vs Монголия», в которой примут участие более 50 пилотов, состоится 27 июля на острове Юность в Иркутске.

Первая международная Дрифт Битва «Россия vs Монголия», в которой примут участие более 50 пилотов, состоится 27 июля на острове Юность в Иркутске, сообщили корреспонденту ИА «БайкалПост» организаторы мероприятия.

«Россию на битве будут представлять пилоты из Иркутской области и Республики Бурятия. Среди них Алексей Алдыров - неоднократный победитель и призер дрифт битв в Иркутске, Антон Михайлов – пилот организатор битв в Иркутске, Новосибирске и Кемерово. Также будут другие спортсмены со всех городов области – Иркутск, Ангарск, Шелехов и Иркутский район», - пояснили организаторы.

Наиболее популярные авто для дрифта Nissan Silvia, Nissan Skyline и Toyota Chaser, но есть и автомобили марки «BMW».

В дрифте нет дистанций и определённого расстояния, спортсмены просто ездят по трассе, конфигурация которой может быть любой. В этом году трасса будет очень интересная, судьи постарались «выжать из неё по максимуму», говорят организаторы.

Что касается правил, то на этот случай у организаторов мероприятия есть регламент. «Сначала пилоты проходят квалификацию - максимально правильно выполнить задание судьи и проехать по правильной траектории. По результатам квалификации формируется сетка парных заездов, в которых задача первого пилота соблюсти траекторию, а второго пилота - ехать максимально близко к первому. Кто лучше с этим справляется, тот и побеждает», - рассказали организаторы.

Предварительная продажа билетов осуществляется через приложение в официальной группе вконтакте http://vk.com/vzanos (цена 249 рублей). Справки по телефону 666-266. В дни проведения мероприятия продажа билетов будет осуществляться непосредственно на входе. Стоимость билета 300 рублей. Бесплатный вход детям до 12 лет в сопровождении взрослых.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем