IRCITY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Иркутске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

709мм 31%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Культура Симфонический оркестр из Израиля выступит на фестивале «Звёзды на Байкале» в Иркутске

Симфонический оркестр из Израиля выступит на фестивале «Звёзды на Байкале» в Иркутске

Симфонический оркестр израильской филармонии и другие артисты выступят на IX международном музыкальном фестивале «Звёзды на Байкале», который пройдёт в Иркутске с 9 по 16 сентября.

Симфонический оркестр израильской филармонии и другие артисты выступят на IX международном музыкальном фестивале «Звёзды на Байкале», который пройдёт в Иркутске с 9 по 16 сентября, сообщили ИА «БайкалПост» организаторы мероприятия.

«На фестивале в этом году выступят выдающиеся музыканты разных поколений. Израильский филармонический оркестр под руководством дирижёра Зубина Меты дважды выступит в Иркутском музыкальном театре с народным артистом России, иркутянином Денисом Мацуевым. Также в Иркутск приедет давний друг фестиваля дирижёр и скрипач Владимир Спиваков, выступят пианисты Алексей Володин и Валерий Кулешов, кларнетист Артур Назиулин, трубач Владислав Лаврик, скрипачи Максим Федотов и Иван Почекин и многие другие», - говорится в сообщении.

Концерты пройдут в Иркутском музыкальном театре имени Загурского, Иркутской областной филармонии и Доме музыки Дениса Мацуева. За дополнительной информацией можно обратиться по телефону 203-886.

Фестиваль «Звёзды на Байкале» создан по инициативе народного артиста России, иркутянина Дениса Мацуева и Иркутского музыкального театра имени Загурского в 2004 году. Мероприятие проводится при поддержке губернатора Иркутской области и министерства культуры России. В рамках фестиваля традиционно проходят мастер-классы и отбор молодых талантливых детей Межрегиональным благотворительным общественным фондом «Новые имена», президентом которого является Денис Мацуев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем