IRCITY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Иркутске

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

южн.

714мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Культура Балерина Илзе Лиепа записала для иркутян видеоприглашение на спектакль «Прыжок в свободу»

Балерина Илзе Лиепа записала для иркутян видеоприглашение на спектакль «Прыжок в свободу»

Известная балерина Илзе Лиепа записала для иркутских зрителей видеоприглашение на спектакль «Прыжок в свободу», который пройдёт на сцене Иркутского музыкального театра имени Н.Загурского 13 апреля.

Известная балерина Илзе Лиепа записала для иркутских зрителей видеоприглашение на спектакль «Прыжок в свободу», который пройдёт на сцене Иркутского музыкального театра имени Н.Загурского 13 апреля, сообщается 3 апреля в официальной группе мероприятия «ВКонтакте».

«16 июня 1961 года мир сотрясла сенсация – ведущий танцовщик Кировского театра не вернулся из Парижа в СССР. «Прыжок в свободу», - так иностранные газеты окрестили поступок Рудольфа Нуреева. Спектакль рассказывает о тяжёлом пути балетного артиста в советские времена, о борьбе творческого человека с системой, где система всегда сильнее. Сочетание драмы, пластики, классического танца, взаимодействие с артистами балета погружает зрителя в атмосферу балетных репетиционных залов, кулуарной жизни танцовщиков, хореографического училища и лучших балетных площадок. Спектакль создан по документальным материалам, в которых Нуреев рассказывает о своей жизни до эмиграции», - говорится в сообщении.

Начало спектакля в 19.00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем