IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, дождь

ощущается как +4

0 м/c,

штиль.

712мм 87%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Культура Создатели лучших экологических проектов на форуме «Байкал» в Приангарье получат 3 млн р.

Создатели лучших экологических проектов на форуме «Байкал» в Приангарье получат 3 млн р.

Создатели лучших экологических проектов на молодёжном форуме «Байкал», который проходит в Иркутской области с 13 по 20 июня, распределят между собой 3 миллиона рублей.

Создатели лучших экологических проектов на молодёжном форуме «Байкал», который проходит в Иркутской области с 13 по 20 июня, распределят между собой 3 миллиона рублей, сообщили ИА «БайкалПост» 15 июня в оргкомитете форума.

13 июня на Малом море стартовал всероссийский молодёжный форум «Байкал». Для участия в нём собралось 500 студентов, магистрантов, молодых учёных и предпринимателей со всей России и из 10 стран зарубежья. В этом году форум посвящён теме экологии. Кроме участников на мероприятие приехали доктора наук, академики СО РАН и ИНЦ СО РАН, ведущие маркетологи страны, известные российские блогеры, специалисты по социальному проектированию и бизнес-планированию.

«Так как форум у нас именно экологический – один такой в стране, то и проекты будут про науку, экологию, эко-инновации и эко-предпринимательство. Федеральное агентство по делам молодёжи выделило 3 миллиона рублей на грантовый конкурс «Конвейер молодёжных проектов», в конце форума мы распределим эти деньги между победителями», - добавили в оргкомитете.

Участники форума 13 и 14 июня побывали на этнокультурном фестивале «Ёрдынские игры», на корабле ИНЦ СО РАН для научных исследований «Академик В.А. Коптюг», убрали береговую линию Байкала в рамках всемирной экологической акции «Сделаем» и 15 июня приступили к командной работе по созданию экологических проектов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем