IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

7 м/c,

с-з.

713мм 56%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Культура Путешественник Фёдор Конюхов собрался пересечь Байкал на воздушном шаре

Путешественник Фёдор Конюхов собрался пересечь Байкал на воздушном шаре

Российский путешественник 63-летний Фёдор Конюхов собрался пересечь озеро Байкал на воздушном шаре.

1 из 2

Российский путешественник 63-летний Фёдор Конюхов собрался пересечь озеро Байкал на воздушном шаре, сообщается 13 августа на сайте агентства по туризму Иркутской области.

В Иркутск знаменитый путешественник прибыл 12 августа и встретился с главой региона Сергеем Ерощенко. Он рассказал, что готовится к установлению нового мирового рекорда высоты на тепловом воздушном шаре и предстоящих тренировочных полётах, в частности, путешественник задумал перелететь через Байкал.

По информации сайта, Ерощенко обсудил с путешественником вопросы организации на территории Иркутской области школы путешественников Федора Конюхова и ряд событийных мероприятий региона.

По сообщению агентства по туризму региона, Конюхов – первый в мире человек, который достиг всех пяти полюсов планеты: Северного географического – три раза, Южного географического, полюса относительной недоступности в Северном Ледовитом океане, полюса высоты на горе Эверест, мыса Горн (полюс яхтсменов). Совершил пять кругосветных плаваний, 17 раз пересёк Атлантику. В 2015 году Федор Конюхов установил российский рекорд продолжительности полёта на тепловом воздушном шаре. Единственный в мире человек, успешно преодолевший в одиночку на вёсельной лодке Тихий океан за 160 дней. Первый россиянин, которому удалось выполнить программу «7 Вершин мира» - подняться на высочайшую вершину каждого континента планеты. Председатель попечительского совета Русского географического общества, президент РФ лично наградил путешественника Федора Конюхова золотой медалью Русского географического общества.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем