IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

южн.

709мм 65%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Культура Фильм-номинант Оскара «Соль земли» откроет XIV фестиваль «Человек и природа» в Иркутске

Фильм-номинант Оскара «Соль земли» откроет XIV фестиваль «Человек и природа» в Иркутске

Фильм, номинированный на кинопремию «Оскар» в 2015 году, «Соль Земли» немецкого режиссёра Вима Вендерса откроет 24 сентября XIV кинофестиваль «Человек и природа» в Иркутске.

Фильм, номинированный на кинопремию «Оскар» в 2015 году, «Соль Земли» немецкого режиссёра Вима Вендерса откроет 24 сентября XIV кинофестиваль «Человек и природа» в Иркутске, сообщается 15 сентября на сайте фестиваля.

Картина покажет зрителям мир глазами фотографа Себастьяа Сальгадо, который всю жизнь посвятил путешествиям по миру и съёмке исторических событий жизни народов. После открытия на кинофестивале покажут ещё 14 фильмов конкурсной программы и семь внеконкурсной, отобранные из 273 кинолент из 42 стран. Впервые в этом году состоится показ в рамках внеконкурсной программы полнокупольных фильмов в иркутском планетарии. Весь фестиваль пройдёт с 24 по 28 сентября.

Арт-галерея «DiaS» совместно с кинофестивалем «Человек и Природа» проведёт экскурсию-лекцию от фотографа Александра Князева по фотовыставке «100 чудес света», а также покажет фильм «Сабар-ритмы Сенегала» из конкурсной программы фестиваля 17 сентября в 18.00.

Байкальский международный фестиваль научно-популярных и документальных фильмов «Человек и Природа» имени Валентина Распутина проводится в Иркутской области с 1999 года (с 2007 года - ежегодно). Помимо конкурсной программы существуют внеконкурсные показы: фильм-открытие фестиваля и специальный показ. Традиционно в рамках фестиваля проводятся встречи и обсуждения фильмов с авторами, мастер-классы от мастеров кинодокументалистики, круглые столы, общественные акции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем