IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, снег

ощущается как +2

0 м/c,

724мм 42%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Культура Астрофизик из Великобритании прочитает лекцию про Солнце в Иркутске

Астрофизик из Великобритании прочитает лекцию про Солнце в Иркутске

Французский астрофизик, научный сотрудник Школы физики и астрономии университета города Глазго Великобритании Николя Орас Биан 28 января прочитает лекцию о Солнце в библиотеке имени Молчанова-Сибирского в Иркутске.

Французский астрофизик, научный сотрудник Школы физики и астрономии университета города Глазго Великобритании Николя Орас Биан 28 января прочитает лекцию о Солнце в библиотеке имени Молчанова-Сибирского в Иркутске, сообщается 26 января на сайте библиотеки.

Научно-популярная лекция начнётся в 17.00 – вход свободный. Учёный будет рассказывать на французском языке, его слова переведут.

«Речь пойдёт о том месте, которое занимает Солнце в современной картине мира, формируемой человеком. С одной стороны, Солнце – это звезда, влияющая на многие процессы, происходящие на нашей планете. Но одновременно Солнце является и частью Вселенной. От Вселенной к Галактике и Солнечной системе – так начинается наше свидание с Солнцем», - анонсируется встреча на сайте библиотеки.

Николя Орас Биан – научный сотрудник Школы физики и астрономии университета города Глазго. Закончил университет Марселя во Франции. Работал в университетах Италии и Великобритании. Является специалистом по изучению солнечных вспышек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем