IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

711мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Культура «Дни Фаберже» пройдут в художественном музее Иркутска в апреле

«Дни Фаберже» пройдут в художественном музее Иркутска в апреле

«Дни Фаберже» в честь 170-летия со дня рождения знаменитого ювелира пройдут в Иркутском областном художественном музее имени Сукачёва в апреле.

1 из 2

«Дни Фаберже» в честь 170-летия со дня рождения знаменитого ювелира пройдут в Иркутском областном художественном музее имени Сукачёва в апреле, сообщили ИА «БайкалПост» 6 апреля в пресс-службе музея.

На протяжении месяца будет работать выставка коллекции изделий Карла Фаберже, часть экземпляров которой редко экспонируются. В частности, можно будет увидеть последнее приобретение художественного музея – адресную папку конца XIX века работы фирмы Фаберже.

«Иркутский музей – один из немногих в стране и единственный в Сибири, обладающий прекрасной коллекцией изделий, выполненных на знаменитой фабрике Карла Фаберже. Пасхальных яиц среди этих экспонатов нет, но есть не менее интересные и редкие экземпляры», - говорится в сообщении пресс-службы.

В рамках мероприятия, 26 апреля перед иркутянами выступит консультант-исследователь по Фаберже русского отдела аукционного дома «Christie's» Валентин Скурлов. В главном здании музея по адресу Ленина,5, пройдёт его лекция, посвящённая русскому ювелиру.

Карл Фаберже — известный российский ювелир. Глава семейной фирмы и династии мастеров ювелирного искусства. Является создателем яиц Фаберже, которые высоко ценятся у коллекционеров всего мира.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем