IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

711мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Культура Бюст Высоцкого установят в Нижнеудинске в конце апреля

Бюст Высоцкого установят в Нижнеудинске в конце апреля

Бюст поэта, музыканта и актёра Владимира Высоцкого установят в городском парке Нижнеудинска Иркутской области к концу апреля.

Бюст поэта, музыканта и актёра Владимира Высоцкого установят в городском парке Нижнеудинска Иркутской области к концу апреля, сообщается 5 апреля на сайте муниципалитета.

Установка будет производиться совместно с учредителями всероссийской акции «Аллея российской славы». Бюст изготовят для города бесплатно, мэрия заплатит только 45 тысяч рублей за постамент.

«Высоцкий – наш современник, который в 1976 году, возвращаясь из Бодайбо в Иркутск, ненадолго останавливался в нашем городе, желая попасть на участок Большая Бирюса под Нижнеудинском. Высоцкого интересовала жизнь и работа золотоискателей. Именно у нас в городе находилась база артели «Лена». К сожалению, попасть туда он не смог из-за плохой погоды, вертолёты не летали. После концерта, который певец дал для местных авиаторов, он на поезде уехал в Иркутск. Эта поездка в дальнейшем отразилась в его творчестве – в песнях и книге «Чёрная свеча», - процитировали главу города Александра Путова на сайте.

Проект «Аллея российской славы» помогает бесплатно устанавливать бюсты людей, прославивших Россию, на территории регионов страны и за рубежом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем