IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

712мм 75%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Культура Левченко подарил 2 млн р. иркутскому музтеатру к 75-летнему юбилею

Левченко подарил 2 млн р. иркутскому музтеатру к 75-летнему юбилею

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко на праздничном гала-концерте «Виват, Иркутский музыкальный!» в честь 75-летнего юбилея музыкального театра имени Загурского вручил коллективу учреждения сертификат на 2 миллиона рублей.

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко на праздничном гала-концерте «Виват, Иркутский музыкальный!» в честь 75-летнего юбилея музыкального театра имени Загурского вручил коллективу учреждения сертификат на 2 миллиона рублей, сообщили ИА «БайкалПост» 21 апреля в пресс-службе правительства региона.

Деньги были вручены на участие иркутских артистов в фестивале музыкальных театров, который пройдёт в Москве в октябре 2016 года.

«Примите слова благодарности за ваш труд, творчество, талант, преданность своему делу и за ту радость, которую вы щедро дарите людям. За эти годы театр выпустил 470 премьерных работ, показал 22 тысячи спектаклей, на которых побывали 13 миллионов зрителей», - процитировали в пресс-службе поздравление Левченко.

Иркутский областной музыкальный театр начал работу в 1941 году в Иркутске. Он был основан гастролировавшим в столице Приангарья Горьковским театром музыкальной комедии. В годы Великой Отечественной войны в музтеатре начал играть Николай Загурский, в 1958 году он стал директором учреждения. Его именем в начале 2000-х и был назвал культурный объект.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем