IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

717мм 40%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Культура Дни русской духовности и культуры «Сияние России» начнутся в Приангарье в конце сентября

Дни русской духовности и культуры «Сияние России» начнутся в Приангарье в конце сентября

Дни русской духовности и культуры «Сияние России» пройдут в Иркутской области с 24 сентября по 2 октября; в рамках празднования состоится более 350 концертов, выставок, спектаклей, фестивалей, литературных вечеров и творческих встреч.

Дни русской духовности и культуры «Сияние России» пройдут в Иркутской области с 24 сентября по 2 октября; в рамках празднования состоится более 350 концертов, выставок, спектаклей, фестивалей, литературных вечеров и творческих встреч, сообщили ИА «БайкалПост» 21 сентября в пресс-службе правительства региона.

Торжественное открытие «Сияния России» начнется 25 сентября с праздничного богослужения в Соборе Богоявления, а также крестного хода до площади у Спасской Церкви и молебна «Во славу Земли Иркутской». На следующий день, 26 сентября, на территории Знаменского монастыря пройдёт освящение памятника Валентину Распутину, который являлся одним из главных инициаторов проведения мероприятия.

В программу мероприятия также вошли концерт заслуженной артистки России Татьяны Петровой, открытие выставки художника Аркадия Лодянова, областной фестиваль любительских театров, заключительный концерт областного фестиваля-конкурса хореографического искусства «Байкальское кружево». Полная программа опубликована на сайте министерства культуры региона.

Дни русской духовности и культуры «Сияние России» проходят в Иркутской области с 1994 года. Инициаторами мероприятия были мэрия города Иркутска, писатель Валентин Распутин и митрополит Иркутский и Ангарский Вадим.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем