IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

711мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Культура Зимний сезон «Прогулок по старому Иркутску» стартует 26 ноября с лекции «Три Иннокентия»

Зимний сезон «Прогулок по старому Иркутску» стартует 26 ноября с лекции «Три Иннокентия»

Зимний сезон проекта «Прогулки по старому Иркутску» стартует 26 ноября с лекции, посвящённой первому иркутскому епископу Иннокентию Кульчитскому, святителю Иннокентию Вениаминову и купцу-меценату Иннокентию Сибирякову.

Зимний сезон проекта «Прогулки по старому Иркутску» стартует 26 ноября с лекции, посвящённой первому иркутскому епископу Иннокентию Кульчитскому, святителю Иннокентию Вениаминову и купцу-меценату Иннокентию Сибирякову, сообщается 23 ноября на сайте клуба молодых учёных «Альянс».

Лекция начнётся в 15.00 в отделе истории Иркутского областного краеведческого музея. Её авторы – доктор исторических наук, профессор Иркутского госуниверситета Вадим Шахеров, кандидат исторических наук, доцент ИРНИТУ, старший научный сотрудник Музея истории города Иркутска имени Сибирякова Наталья Гаврилова, а также историк и искусствовед Тамара Крючкова.

Проект «Прогулки по старому Иркутску» делится на зимний и летний сезоны – в тёплое время года лекции проходят на улицах города, зимой в помещениях. Иркутские учёные и молодые исследователи раскрывают самые интересные факты из жизни представителей городской власти и простых горожан XIX — начала XX веков. К каждой экскурсии издаётся специальная открытка, посвящённая истории Иркутска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем