IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

711мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Культура Посвящённая Чемпионату мира по футболу в 2018 г. выставка приехала из Вашингтона в Иркутск

Посвящённая Чемпионату мира по футболу в 2018 г. выставка приехала из Вашингтона в Иркутск

Посвящённая Чемпионату мира по футболу «Россия 2018» выставка «Футбол и вечность» открылась в музее истории города Иркутска, незадолго до этого организаторы выставки – сочинские художники Владимир и Виктория Кириленко – выставляли работы в Вашингтоне.

Посвящённая Чемпионату мира по футболу «Россия 2018» выставка «Футбол и вечность» открылась в музее истории города Иркутска, незадолго до этого организаторы выставки – сочинские художники Владимир и Виктория Кириленко – выставляли работы в Вашингтоне, сообщил корреспонденту ИА «БайкалПост» 2 декабря Владимир Кириленко.

«Выставка из 30 гротескных полотен приехала в Иркутск из Вашингтона, в рамках международного проекта она уже посетила 40 крупнейших городов мира. На холстах присутствует футбольный мяч, это философский взгляд на жизнь через призму футбола», - сообщил собеседник.

Выставка пробудет в Иркутске до 5 декабря, посмотреть её можно бесплатно на 2 этаже музея истории города. По завершении экспозиции художники намерены подарить Иркутску картину с автографом телеведущего Александра Маслякова.

По информации сайта «Новости Сочи», выставка «Футбол и вечность» - это художественный проект, который инициирован с целью продвижения и популяризации спорта. Виктория и Владимир Кириленко удостоены награды Всемирной Организации ЮНЕСКО. ФИФА выпустил фильм о проекте «Футбол и Вечность». Художественная эстафета собирает под своей эгидой выдающихся современников, представителей спорта, общественных деятелей , таких как Денис Мацуев, Владимир Кузьмин, Лео Бокерия, Леонид Федун и другие. Знаменитые современники принимают непосредственное участие в проекте, подписывая пожелания на авторских эстафетных картинах, передаваемых городам участникам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем