IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

южн.

719мм 40%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Культура Международная выставка керамики откроется 23 марта в художественном музее Иркутска

Международная выставка керамики откроется 23 марта в художественном музее Иркутска

Международная выставка «Байкал-КераМистика. Керамика, рождённая на Байкале» откроется 23 марта в Иркутском областном художественном музее имени Сукачёва

Международная выставка «Байкал-КераМистика. Керамика, рождённая на Байкале» откроется 23 марта в Иркутском областном художественном музее имени Сукачёва, сообщало 10 марта ИА «ИркутскМедиа».

В создании экспозиции приняли участие 79 художников из 18 городов России и 13 стран. Выставка займёт два этажа музей, в ней будет представлено 180 работ. Выставка будет работать до 30 апреля.

«На открытии пройдёт презентация ювелирных украшений из фарфора, игра на керамических музыкальных инструментах. А также планируется проведение мастер-классов по гончарному мастерству, лепке от художников-керамистов, лекции по истории керамики от искусствоведов, экскурсии по выставке от организаторов и создание творческой работы из глины в режиме реального времени», - процитировало агентство организаторов.

По информации информагентства, организаторы также планируют создать музей современной керамики в Иркутском районе, который станет первым в Сибири. Сейчас для реализации идеи ищут мецената.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем