IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

719мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Культура Панихида пройдёт в Знаменском соборе Иркутска в день рождения писателя Валентина Распутина

Панихида пройдёт в Знаменском соборе Иркутска в день рождения писателя Валентина Распутина

Панихида с возложение цветов пройдёт в Знаменском соборе Иркутска 15 марта, в день рождения писателя Валентина Распутина.

Панихида с возложение цветов пройдёт в Знаменском соборе Иркутска 15 марта, в день рождения писателя Валентина Распутина, сообщили ИА «БайкалПост» 13 марта в пресс-службе правительства Иркутской области.

Распутин — уроженец села Усть-Уда Иркутской области, отечественный писатель, которого относят к представителям деревенской прозы. Он скончался в марте 2015 года, похоронен в Знаменском монастыре Иркутска. Среди наиболее знаменитых его произведений «Живи и помни», «Деньги для Марии», «Прощание с Матёрой», «Уроки французского».

Начало мероприятия запланировано на 11.00. После этого в Иркутске будет открыт музей писателя, работа над созданием которого шла в течение года. К открытию там создана выставка «Откуда есть-пошли мои книги», которая рассказывает о семье писателя и его родных местах.

В этот де день в Иркутском драмтеатре запланирована премьера спектакля по повести Распутина «Прощание с Матёрой», а в ТЮЗе – постановка «Земля у Байкала», в которой сочетаются отрывки из произведений писателя. Также 15 марта на доме, где жил и работал Распутин на улице 5-й Армии откроют мемориальную доску.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем