Культура Панихида пройдёт в Знаменском соборе Иркутска в день рождения писателя Валентина Распутина

Панихида пройдёт в Знаменском соборе Иркутска в день рождения писателя Валентина Распутина

Панихида с возложение цветов пройдёт в Знаменском соборе Иркутска 15 марта, в день рождения писателя Валентина Распутина.

Панихида с возложение цветов пройдёт в Знаменском соборе Иркутска 15 марта, в день рождения писателя Валентина Распутина, сообщили ИА «БайкалПост» 13 марта в пресс-службе правительства Иркутской области.

Распутин — уроженец села Усть-Уда Иркутской области, отечественный писатель, которого относят к представителям деревенской прозы. Он скончался в марте 2015 года, похоронен в Знаменском монастыре Иркутска. Среди наиболее знаменитых его произведений «Живи и помни», «Деньги для Марии», «Прощание с Матёрой», «Уроки французского».

Начало мероприятия запланировано на 11.00. После этого в Иркутске будет открыт музей писателя, работа над созданием которого шла в течение года. К открытию там создана выставка «Откуда есть-пошли мои книги», которая рассказывает о семье писателя и его родных местах.

В этот де день в Иркутском драмтеатре запланирована премьера спектакля по повести Распутина «Прощание с Матёрой», а в ТЮЗе – постановка «Земля у Байкала», в которой сочетаются отрывки из произведений писателя. Также 15 марта на доме, где жил и работал Распутин на улице 5-й Армии откроют мемориальную доску.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 30% на первый и все повторные заказы онлайн и в розничных магазинахСкидка 30% на первый и все повторные заказы онлайн и в розничных магазинах
Скидка 30% на первый и все повторные заказы онлайн и в розничных магазинах
До 30 ноября, 2026
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WBСкидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
До 30 ноября, 2026
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
−30% на обучение−30% на обучение
−30% на обучение
До 31 декабря, 2026
Все промокоды