IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

710мм 61%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Культура Иркутская библиотека наладит переписку с родственниками Евгения Евтушенко

Иркутская библиотека наладит переписку с родственниками Евгения Евтушенко

Библиотека №20 имени уроженца Иркутской области, поэта Евгения Евтушенко в Иркутске намерена наладить переписку с родственниками автора и знавшими его журналистами.

Библиотека №20 имени уроженца Иркутской области, поэта Евгения Евтушенко в Иркутске намерена наладить переписку с родственниками автора и знавшими его журналистами, сообщили ИА «БайкалПост» 11 апреля в администрации Иркутска.

В сообщении поясняется, что библиотека намерена разработать программу «Планета Евтушенко», которая включает организацию фонда литературных произведений, выставок, фестивалей поэзии и других просветительских мероприятий. В день 85-летия автора, 18 июля, в библиотеке откроется «Библиотечный бульвар», а также площадка с «Открытым микрофоном», где все желающие смогут продекларировать произведения Евгения Евтушенко.

Евгений Евтушенко умер в больнице США 1 апреля. По словам его сына, у поэта несколько лет назад был диагностирован рак. Похороны поэту пройдут в Подмосковье 12 апреля.

В июле писателю исполнилось бы 85 лет. Евтушенко – уроженец Иркутской области. Своё первое стихотворение опубликовал в газете «Советский спорт». Его первая книга стихов «Разведчики грядущего» вышла в 1952 году, тогда же он стал самым молодым членом Союза писателей СССР. В 1963 году был номинирован на Нобелевскую премию по литературе. Автор более 150 книг.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем