IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

720мм 22%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Культура Международный фестиваль драматургии имени Вампилова пройдёт в Иркутске с 17 по 24 сентября

Международный фестиваль драматургии имени Вампилова пройдёт в Иркутске с 17 по 24 сентября

Международный театральный фестиваль современной драматургии имени Александра Вампилова пройдёт в Иркутске с 17 по 24 сентября в драматическом театре имени Охлопкова.

Международный театральный фестиваль современной драматургии имени Александра Вампилова пройдёт в Иркутске с 17 по 24 сентября в драматическом театре имени Охлопкова, сообщается 2 августа на сайте министерства культуры и архивов Иркутской области.

В афише заявлены спектакли Московского драматического театра «Сфера» и Московского государственного «Театра на Покровке», Театра эстрады имени Аркадия Райкина и Государственного академического театра имени Комиссаржевской из Санкт-Петербурга, а также театральные коллективы из городов Петропавловск-Камчатский, Черемхово, Кемерово, Минусинск, Иркутск. Зарубежные гости прибудут из Узбекистана, Южной Кореи, Монголии, Италии, Франции и Япония.

Всего в репертуаре фестиваля 18 постановок по произведениям Василия Шукшина, Владимира Гуркина, Евгения Замятина, Валентина Распутина, Андрея Платонова и корейского автора Ли Хё Сеок. По пьесам Александра Вампилова зрители увидят 7 спектаклей.

Драматург Александр Вампилов родился в Иркутской области 19 августа 1937 года. Известен пьесами «Утиная охота», «Прощание в июне», «Старший сын». В 1972 году Вампилов утонул в Байкале в районе посёлка Листвянка. В 2017 году в Иркутской области отмечается 80-летие со дня рождения всемирно известного сибирского автора.

«Вампиловский» фестиваль современной драматургии проходит в Иркутске с 2004 года. С тех пор он проводится каждые два года. В 2013 году фестиваль состоялся в статусе международного. Основным смыслом фестиваля стала не борьба театральных коллективов за звание лучшего, а дискуссия о нынешнем состоянии театра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем