IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

720мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Культура Санкт-Петербургский театр юных зрителей имени Брянцева выступит в Иркутске 3-8 октября

Санкт-Петербургский театр юных зрителей имени Брянцева выступит в Иркутске 3-8 октября

Санкт-Петербургский государственный театр юных зрителей имени Брянцева впервые выступит в Иркутске в рамках федеральной программы «Большие гастроли» с 3 по 8 октября на сцене иркутского ТЮЗа имени Вампилова.

Санкт-Петербургский государственный театр юных зрителей имени Брянцева впервые выступит в Иркутске в рамках федеральной программы «Большие гастроли» с 3 по 8 октября на сцене иркутского ТЮЗа имени Вампилова, сообщили ИА «БайкалПост» 2 октября в пресс-службе правительства региона.

Артисты санкт-петербургского театра покажут пять спектаклей. Для юных иркутян – сказки «Белоснежка и семь гномов» и «Волшебник Изумрудного города». Также состоятся показы классических пьес «Человек в футляре», «Бешеные деньги», а также пьесы современного английского драматурга Уилли Расселла «Воспитание Риты» по мотивам комедии Бернарда Шоу «Пигмалион». За пять дней состоится 13 показов.

Санкт-Петербургский государственный театр юных зрителей входит в число старейших детских театров России – он открылся в 1922 году, носит имя основателя – режиссёра, педагога, народного артиста СССР Александра Александровича Брянцева.

Общероссийская программа «Большие гастроли» направлена на формирование общего культурного пространства России, расширение творческого сотрудничества, привлечение новой зрительской аудитории. Она действует с 2014 года. В 2017 году в неё впервые вошли региональные театры. Среди них – три иркутских: театра кукол «Аистёнок», драмтеатр имени Охлопкова, ТЮЗ имени Вампилова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем