IRCITY
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Иркутске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

716мм 54%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Культура Выставка американской графики «Пин-ап. Девушки с обложки» откроется 13 октября в Иркутске

Выставка американской графики «Пин-ап. Девушки с обложки» откроется 13 октября в Иркутске

Выставка американской графики «Пин-ап. Девушки с обложки» откроется с 13 октября в усадьбе имени Сукачёва в Иркутске.

Выставка американской графики «Пин-ап. Девушки с обложки» откроется с 13 октября в усадьбе имени Сукачёва в Иркутске, сообщается на сайте музея.

«Признанные шедевры американской графики в стиле пин-ап расскажут всю историю направления: о его зарождении на рубеже XIX-XX веков, развитии в эпоху джаза, Великой депрессии и «золотого века» Голливуда, расцвете в годы Второй мировой войны, закате под напором сексуальной революции 1960-х и возрождении в конце тысячелетия. Экспонаты дополнены множеством занимательных заметок о творцах и музах пин-апа и атмосфере их времени: от великолепия бурлеск-шоу до бикини-революции в модной индустрии», - поясняется в сообщении.

Проект подготовлен выставочным пространством «Арт-Банк» из Санкт-Петербурга. Основу экспозиции составили более 80 экспонатов, возрастное ограничение – 16+. Выставка продлится до 14 января 2018 года. Справки по телефону: 53-12-24.

Пин-ап (от английского to pin up — прикалывать, то есть плакат, прикалываемый на стену) — изображение красивой, часто полуобнажённой, девушки в определённом стиле. Пин-ап зародился в США в конце XIX века. Многие из моделей были манекенщицами или знаменитостями, воспринимаемыми обществом как секс-символы. Изображения в стиле пин-ап демонстрировали идеализированную версию того, как именно должна выглядеть красивая или привлекательная женщина. Самой известной пинап-моделью считается Бетти Пейдж.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем