IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

ю-в.

717мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Культура Буерная неделя пройдёт на Байкале с 31 марта по 7 апреля

Буерная неделя пройдёт на Байкале с 31 марта по 7 апреля

Регистрация участников продолжается. О своём намерении приехать заявили более 50 спортсменов из разных стран.

Неделя парусного спорта в классе буер пройдёт на Малом Море озера Байкал в 10 километрах за Сарминским ущельем в районе мыса Уюга с 31 марта по 7 апреля, сообщили ИА «БайкалПост» 29 января организаторы мероприятия.

Иркутская область будет принимать международные буерные гонки уже в седьмой раз. В серию мероприятий войдут: Кубок Азии, Чемпионат России и Кубок Байкала.

Регистрация участников продолжается. О своём намерении приехать заявили более 50 спортсменов из разных стран, в том числе из США, Польши, Германии, Голландии и Швейцарии.

Россию на соревнованиях будут представлять спортсмены из Иркутска, Братска, Новосибирска, Санкт-Петербурга и Москвы.

В соревнованиях поучаствуют опытные спортсмены и юниоры, которые будут состязаться в классе «Буер Ледовый Оптимист». Около 20 ребят будут бороться за звание победителя Первенства России и обладателя Кубка Байкала.

В 2017 году в буерной неделе приняли участие спортсмены из 12 стран. Буер – лёгкая лодка или платформа, установленная на особых металлических коньках, предназначенная для скольжения по льду и оснащённая мачтой с парусами.

Буерная неделя на Байкале – это совместный проект Всероссийской федерации парусного спорта, федерация парусного спорта Иркутской области и Российской ассоциации класса буер DN.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем