IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

717мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Культура Трое жителей Иркутской области прошли в финал конкурса «Лидеры России»

Трое жителей Иркутской области прошли в финал конкурса «Лидеры России»

Заключительный этап конкурса пройдёт с 6 по 11 февраля в Сочи.

Трое жителей Иркутской области вошли в число 300 финалистов конкурса «Лидеры России», заключительный этап которого пройдёт с 6 по 11 февраля в Сочи, сообщили ИА «БайкалПост» 29 января организаторы мероприятия.

«Финалисты, прошедшие все задания, получат образовательные гранты в размере 1 миллиона рублей. У 100 победителей конкурса будет возможность в течение года получать консультации наставников проекта», — говорится в сообщении.

В конкурсе «Лидеры России» были представлены все 85 субъектов страны, в финал прошли жители 54 регионов. Первые две позиции по числу победителей заняли Москва (58 финалистов) и Санкт-Петербург (30 финалистов). На третьем месте оказался Ставропольский край (19 финалистов), на четвёртом — Свердловская область (14 финалистов), на пятом — Новосибирская и Ростовская области (по 13 финалистов).

Первые этапы проходили дистанционно. Изначально выразили желание участвовать в конкурсе около 200 тысяч человек. В полуфинал прошли около 3 тысяч человек, в финал попали 300 лидеров.

Общий подход к организации конкурса — невысокие требования на входе и постепенное усложнение на каждом следующем уровне. К участию приглашались граждане России в возрасте до 50 лет, имеющие опыт управления не менее 5 лет. Участникам моложе 35 лет предлагались облегчённые условия — 2 года работы на руководящей должности.

Соотношение участников до 35 лет в этом году уменьшилось на 10% опыт оказался важнее молодости. Как отмечается в сообщении, 60% участников — это руководители среднего и высшего звена, причём в ходе полуфиналов доля руководителей высшего звена выросла на 10%.

Конкурс «Лидеры России» — флагманский проект открытой проектной платформы «Россия — страна возможностей». Его задача — создать для активных граждан страны реально работающие социальные лифты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем