IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

сев.

711мм 80%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Культура Старинные песни из затопленных при строительстве ГЭС сёл представят в Иркутске

Старинные песни из затопленных при строительстве ГЭС сёл представят в Иркутске

«Затопленные песни» исполнит Иркутский ансамбль аутентичной музыки

Иркутский ансамбль аутентичной музыки 8 и 10 февраля исполнит песни территорий, затопленных при строительстве ГЭС, в галерее Виктора Бронштейна, сообщили ИА «БайкалПост» 1 февраля в пресс-службе галереи.

Иркутский ансамбль аутентичной музыки 8 и 10 февраля исполнит песни территорий, затопленных при строительстве ГЭС, в галерее Виктора Бронштейна, сообщили ИА «БайкалПост» 1 февраля в пресс-службе галереи.

Проект получил название «Затопленные песни». Коллектив занимался более 10 лет восстановлением мелодий и текстов приангарских старожилов, проживающих на территориях, которые были затоплены после строительства ГЭС. Вокалисты исполняют старинные ритуальные, обрядовые и лирические песни в традиционной манере - акапельно на местном диалекте. Коллектив знаменит своим полифоническим обертонным пением без эффектов и аранжировок. Свой проект Drowned Songs Project ансамбль презентовал в Польше, Англии и Франции, концерты ансамбля проходили в Китае, Венгрии и Австрии.

В эти же дни в галереи современного искусства пройдёт персональная выставка художника Василия Бочанцева. На его картинах изображены сибирские пейзажи тех мест, которые ушли под воду после строительства ГЭС.

Начало концерта в 19.30, возраст посетителей ограничен категорией 12+. Стоимость билетов 700 рублей.

Иркутские учёные составили словарь «Сибирская Атлантида Валентина Распутина». Словарь представляет собой аудиовизуальный комплекс, в котором находят отражение основные слова и словосочетания, взятые писателем из родных мест. Они размещены в виде цитат из его произведений с комментированием. Его презентация прошла 30 ноября 2017 года в Иркутске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем