IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

сев.

719мм 42%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Культура Спецпоказ фильма Вендреса о бразильском фотографе Сальгаду пройдёт в Иркутске

Спецпоказ фильма Вендреса о бразильском фотографе Сальгаду пройдёт в Иркутске

Специальный показ документального фильма режиссёра Вима Вендерса «Соль Земли» о жизни и карьере бразильского фотографа и путешественника Себастьяна Сальгаду пройдёт в Иркутске 24 марта.

Специальный показ документального фильма режиссёра Вима Вендерса «Соль Земли» о жизни и карьере бразильского фотографа и путешественника Себастьяна Сальгаду пройдёт в Иркутске 24 марта, сообщили ИА «БайкалПост» в пресс-службе галереи Бронштейна.

Сбор гостей объявлен в 21.00. Продолжительность мероприятия – 1 час 50 минут. Стоимость билетов – 250–300 рублей.

Фотограф Себастьян Сальгаду стал свидетелем многих страшных событий – геноцида в Руанде, гражданской войной в Югославии, наблюдал за исследователями золотых рудников, последними моржами на берегу Северного Ледовитого океана и рабочими в СССР и Латинской Америке.

«Документальный фильм – это не только чистосердечный разговор режиссёра со зрителем, но и закадровый диалог отца с сыном. Соавтором ленты выступил Джулиано Сальгаду – сын главного героя. Он сопровождал фотографа в путешествиях», - говорится в сообщении.

Фильм отмечен рядом престижных наград: премией «Сезар» за лучший документальный фильм; специальным призом жюри программы «Особый взгляд» Каннского фестиваля; номинацией на премию «Оскар» за лучший документальный полнометражный фильм.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем