IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

южн.

709мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Культура Приём заявок на 17-й кинофестиваль «Человек и природа» открыли в Иркутске

Приём заявок на 17-й кинофестиваль «Человек и природа» открыли в Иркутске

Приём заявок на 17-й международный кинофестиваль «Человек и природа» имени Валентина Распутина открыли в Иркутске.

Приём заявок на 17-й международный кинофестиваль «Человек и природа» имени Валентина Распутина открыли в Иркутске, сообщили ИА «БайкалПост» в пресс-службе мероприятия.

В этом году сроки приёма заявок продлены до 1 июня 2018 года. Сам фестиваль пройдёт с 14 по 18 марта. Подать заявку и подробнее ознакомиться с регламентом фестиваля можно на сайте. Заявки принимаются в шести номинациях: «Лучший документальный фильм», «Лучший научно-популярный фильм», «Лучший полнокупольный фильм», приз «Байкал», который присуждается фильму о наиболее актуальных экологических проблемах, и двух новых - «Лучший игровой фильм» и «Лучший социально-экологический видеоролик». К участию в двух новых номинациях принимаются картины от 50 минут и ролики от 1 до 5 минут, освещающие экологическую тематику и взаимоотношения с человеком.

Финансовый приз за Гран-при фестиваля в этом году составит 200 тысяч рублей. Кроме этого, будут присуждён приз молодёжного жюри, СМИ-сообщества, зрительских симпатий.

Байкальский международный кинофестиваль «Человек и Природа» им. В. Г. Распутина задуман как киноплощадка, заставляющая размышлять о сложных взаимоотношениях человека и природы с целью формирования экологического сознания. Проводится с 1999 года. С 2015 года фестиваль носит имя писателя Валентина Распутина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем