IRCITY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Иркутске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

716мм 20%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Культура Оперу Римского-Корсакова «Царская невеста» исполнят под открытым небом в Тальцах

Оперу Римского-Корсакова «Царская невеста» исполнят под открытым небом в Тальцах

Предполагается, что постановку на берегу Байкала увидят 800 человек.

Иркутская областная филармония 18 августа поставит оперу русского композитора Николая Римского-Корсакова «Царская невеста» под открытым небом в этнографическом музее «Тальцы», сообщалось 20 июня на сайте министерства культуры и архивов региона.

Оперу представят на площадке Илимского острога. Живыми декорациями станут Спасская проездная башня, галерея тына и караульная изба. Предполагается, что постановку на берегу Байкала увидят 800 человек. Сейчас в «Тальцах» создаётся специальное театральное пространство – будет выровнена площадка, смонтирована сцена, установлены скамейки.

Руководителем проекта станет главный дирижёр и художественный руководитель Губернаторского симфонического оркестра Иркутской областной филармонии Илмар Лапиньш. Режиссёром спектакля является народный артист Республики Татарстан Эдуард Трескин. Как оперный режиссёр он работает не только в России, но и Чехии. Для репетиций он приедет в Иркутск в конце июня.

Также для постановки «Царская невеста» приглашены солисты Московского музыкального театра «Геликон-опера», Государственной академической симфонической капеллы России, Государственного академического Большого Театра России, оперные певцы из Сербии и Германии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем