IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

711мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Культура Танцоры балета Большого и Мариинского театров планируют выступить в Иркутске в 2019 году

Танцоры балета Большого и Мариинского театров планируют выступить в Иркутске в 2019 году

Солисты ведущих театров Москвы и Санкт-Петербурга планируют в 2019 году выступить в Иркутске в рамках фестиваля Baikal Dance Festival.

Солисты ведущих театров Москвы и Санкт-Петербурга, в том числе Большого и Мариинского театров, планируют в 2019 году выступить в Иркутске в рамках фестиваля Baikal Dance Festival, сообщалось 5 августа на сайте ТАСС со ссылкой на организатора фестиваля Павла Окунева.

Танцевальный фестиваль в Улан-Удэ проходил во второй раз, однако впервые гала-концерт решили провести в соседнем регионе Забайкальском крае. После этого у организаторов и участников Baikal Dance Festival появилась идея подключить к его проведению и Иркутск.

«На следующий год мы хотим также Иркутск подключить, будет такой полноценный гала-концерт в байкальских регионах», – сказал он.

За время фестиваля, который проводился с 15 июля по 5 августа, его участники в Бурятии смогли посетить более 20 различных мастер-классов, побывать на творческих встречах с педагогами, посмотреть и разобрать различные постановки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем