IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

714мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Культура Иркутское театральное училище открыло набор на новую специальность «Искусство балета»

Иркутское театральное училище открыло набор на новую специальность «Искусство балета»

Общее образование воспитанники будут получать в школе №14, занятия балетом будут проходить в залах Иркутского музыкального театра.

Иркутское театральное училище начало набор учащихся на новую специальность «Искусство балета» под руководством директора Детской балетной студии Иркутского музтеатра Марины Демьяненко, сообщили 14 августа ИА «ИрСити» в пресс-службе правительства Приангарья.

К конкурсным испытаниям допускаются кандидаты в возрасте 10-11 лет, окончившие начальную школу. Обучение рассчитано на 7 лет и 10 месяцев. Общее образование воспитанники будут получать в школе №14, занятия балетом будут проходить в залах Иркутского музыкального театра.

Приём документов для поступления на новую специальность уже начался. Зачисление пройдёт по результатам вступительных испытаний, которые стартуют 26 августа.

О намерениях начать подготовку артистов балета в Иркутске заявлялось в конце 2017 года. Тогда планировалось, что общеобразовательные дисциплины воспитанники будут изучать в школе №15, сценическое мастерство – в Иркутском театральном училище, хореографию – в классах музыкального театра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем