IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

715мм 93%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Культура Выставка художника-камнереза из Санкт-Петербурга пройдёт в Иркутске

Выставка художника-камнереза из Санкт-Петербурга пройдёт в Иркутске

На выставке будет представлено более 60 камнерезных, бронзовых и графических работ.

1 из 2

Первая в Иркутске персональная выставка петербургского художника-камнереза Сергея Фалькина пройдёт с 28 сентября по 28 октября в галерее Виктора Бронштейна, сообщили ИА «ИрСити» 19 сентября в пресс-службе организации.

На выставке будет представлено более 60 камнерезных, бронзовых и графических работ. Фалькин является признанным мастером, заслуженным деятелем камнерезного искусства. Его работы выставляются в Эрмитаже Санкт-Петербурга, в Лувре Парижа, а также на аукционе Koller в Цюрихе.

«Сергей Фалькин создал свой стиль в камнерезной пластике. Его персонажи – люди, звери, птицы, библейские герои и фантастические существа – обладают собственным характером и обаянием», - отмечается в сообщении.

Художник-камнерез Сергей Фалькин родился в селе Заиграево Республики Бурятия. Он не получил художественного образования, но постоянно рисовал, копировал и самостоятельно освоил масляную живопись. Фалькин расширил свои представления об искусстве, работая в издательском отделе Эрмитажа и реставрационных мастерских музея. Он изучал историю искусств, увлекался резьбой по дереву. Несмотря на отсутствие профильного образования, скульптору доверили воссоздание янтарной комнаты. При изготовлении флорентийской мозаики он познакомился с камнерезным мастерством.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем