IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

709мм 57%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Культура Иркутянин Юрий Литвяк стал финалистом премии «Русские рифмы», «Русское слово»

Иркутянин Юрий Литвяк стал финалистом премии «Русские рифмы», «Русское слово»

Литвяк представлен в номинации «Лучшие стихи для детей».

Житель Иркутска Юрий Литвяк стал финалистом национальной премии для молодых авторов, пишущих на русском языке, «Русские рифмы», «Русское слово», сообщили ИА «ИрСити» 2 ноября в пресс-службе Роскультцентра.

С 1 мая по 31 августа организаторами было принято более 400 заявок.

Согласно условиям конкурса, необходимо было отправить авторскую работу в одной из номинаций: «Лучший поэт», «Лучший сборник стихотворений», «Лучшие стихи для детей», «Лучший писатель», «Лучший роман», «Лучший сборник рассказов», «Лучшая пьеса», «Лучший литературный блогер» и «Лучшая критическая публикация». Иркутянин представлен в номинации «Лучшие стихи для детей».

В состав жюри премии вошли выдающиеся литераторы, деятели культуры и искусства, профессиональные артисты и опытные педагоги, среди которых директор Роскультцентра Сергей Першин, вице-президент издательской группы «Эксмо-Аст» Марина Абрамова, ведущий редактор «Редакции Елены Шубиной» Алексей Портнов, президент Фонда социально-экономических и интеллектуальных программ Сергей Филатов и другие. Возглавил его российский продюсер и композитор Игорь Матвиенко.

Дополнительно в социальных сетях запущено народное голосование, по итогам которого будет определён победитель во внеконкурсной номинации.

Также в рамках события состоится вручение премии «За вклад в развитие культуры» одному из выдающихся деятелей в области искусства России.

Финал пройдёт 17 ноября в Санкт-Петербурге. Событие пройдёт в рамках работы Санкт-Петербургского международного культурного форума.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем