IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

южн.

719мм 41%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Культура «Ночь музеев» пройдёт 18 мая во всех отделах Иркутского художественного музея

«Ночь музеев» пройдёт 18 мая во всех отделах Иркутского художественного музея

В каждом отделе музея готовится своя насыщенная программа. В этом году акция посвящена 170-летию основателя Иркутского худмузея Владимира Сукачёва.

Ежегодная международная акция «Ночь музеев» состоится 18 мая во всех отделах Иркутского художественного музея имени Сукачёва, сообщили ИА «БайкалПост» 29 апреля в пресс-службе музея.

В каждом отделе музея готовится своя насыщенная программа. В этом году акция посвящена 170-летию основателя Иркутского художественного музея Владимира Платоновича Сукачёва.

В главном здании на улице Ленина, 5 акция будет проходить под тематикой «Его Величество Театр». «На выставке «Художник. Театр. Актёр» в окружении таинственных костюмов, весёлых декораций и великолепной живописи зрителя встретят певцы, танцоры и музыканты. Юные посетители познакомятся с харизматичным Карлсоном и посмотрят спектакль с его участием, а все музейные полуночники смогут поучаствовать в играх и квестах, разгадать тайну музейного дворца, научиться реставрировать произведения великих живописцев, а также увидеть, как оживают картины», - говорится в сообщении. Мероприятие пройдёт с 18 до 22 часов.

В информационно-образовательном центре на улице Свердлова, 16 с 18 до 24 часов гостей ждут разные мастер-классы для взрослых и детей, программа получила название «Территория творчества».

В Галерее сибирского искусства на улице Карла Маркса, 23 в пространстве выставок «Страна синего неба» и «Бесценный дар. Классики и современники иркутской школы живописи и графики» можно будет поучаствовать в мастер-классе по монгольской каллиграфии, придумать свою маску и нарисовать мандалу. Гостям вечера представится возможность сфотографироваться на фоне настоящей юрты кочевника, поучаствовать в театральных перформансах, увидеть модное дефиле от ведущих дизайнеров города, сразиться в квизе «О, искусство!», а также стать моделью для портретного образа.

В Усадьбе имени Сукачёва с 18 до 24 часов «Ночь музеев» пройдёт под знаком «Другого пространства». Здесь на уличной сцене выступят музыкальные и танцевальные коллективы. Посетителей ждут мастер-классы от художников и керамистов, лекции от Союза камнерезов и ювелиров Иркутской области, конкурсы для всей семьи, экскурсии, разнообразные фотозоны и обмен фотографиями. А студия исторического танца «Прекрасная эпоха» поможет погрузиться в атмосферу XIX века. Завершит праздник ретродискотека под открытым небом.

Стоимость билетов в каждом из отделов составит 150 рублей за детский билет, и 200 рублей — за взрослый. Для тех, кто хочет провести «Ночь музеев» максимально полно, действует комплексный билет (150 рублей – детский, 300 рублей — взрослый) в три отдела музея (главное здание, информационно-образовательный центр и Галерею сибирского искусства). Билеты можно купить в кассах музея с 30 апреля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем