IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

717мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Культура Минкульт Иркутской области опубликовал программу на «Ночь музеев» 18 мая

Минкульт Иркутской области опубликовал программу на «Ночь музеев» 18 мая

Большая часть мероприятий начнётся в 18 часов.

Министерство культуры и архивов Иркутской области 15 мая опубликовало программу на всероссийскую акцию «Ночь музеев», которая пройдёт 18 мая.

Большая часть мероприятий начнётся в 18 часов. Музыкальные номера и мастер-классы по живописи состоятся во всех отделах Иркутского художественного музея имени Сукачёва.

В отделе истории областного краеведческого музея состоятся театральные мастер-классы, а также пешая экскурсия, посвящённая истории театра в Иркутске. Музыкальный вечер устроят в музейной студии на Карла Маркса, в музее Валентина Распутина можно будет прослушать аудиозаписи воспоминания старожилов, а также посмотреть мультфильмы по мотивам сибирских сказок. Отдел «Окно в Азию» устроит для посетителей квест «Загадки каменного века» по археологической экспозиции, интеллектуальную игру «Первопроходцы Сибири» и беспроигрышную лотерею. «Путешествие по странам и континентам» можно будет совершить в отделе природы, а узнать историю судоходства на Байкале и научиться вязать морские узлы – на ледоколе «Ангара». Квест, просмотр эвенкийских мультфильмов и экскурсии по экспозиции проведут в культурно-просветительском центре имени святителя Иннокентия (Вениаминова) в Анге.

Только 18 мая посетители смогут побывать на строящихся экспозициях в Трактовой экспозиционной зоне музея «Тальцы». В этот день будут открыты Троицкая церковь конца XIX века, купеческая усадьба Войнова, постоялый двор и кабак. Мероприятия здесь продлятся с 12 до 20 часов. Интерактивную экскурсию по творчеству поэта Александра Пушкина проведут в доме-музее Волконских.

К акции также присоединится Ботанический сад Иркутского госуниверситета. Здесь пройдёт экскурсия по дендрарию, откроется выставка земноводных и пресмыкающихся и экспозиция «Экосистема озера Байкал». Лекцию «Сад поэзии Серебряного века» прочитает филолог Екатерина Сумарокова, а о новостях Солнечной системы расскажет астроном Сергей Язев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем