IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

8 м/c,

с-з.

720мм 29%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Культура «Исчезающий Иркутск» Фотовыставка о проекте «Исчезающий Иркутск» открылась в Качуге

Фотовыставка о проекте «Исчезающий Иркутск» открылась в Качуге

За 6 лет рассказано около 100 историй о памятниках.

1 из 4

Фотовыставка, посвящённая проекту портала «ИрСити» и Клуба молодых учёных «Альянс» - «Исчезающий Иркутск», - открылась 20 июня в выставочном зале Качугской районной библиотеки, сообщил корреспондент «ИрСити» с места событий.

«С 2014 года было написано около 100 историй. Мы решили отобрать лучшие фотографии этой выставки и показать их и Иркутянам и жителям Иркутской области. Качуг стал первой нашей точкой, куда мы смогли приехать при поддержке фонда президентских грантов. На выставке представлены лучшие фотоработы», - отметил Алексей Петров.

Выставка проработает около 2 месяцев. На каждой фотографии помимо названия памятника и адреса, где он находится, размещён QR-код, по которому можно перейти на сайт «ИрСити» и прочитать историю о доме.

«Мы благодарны авторам и всем причастным к этому проекту. Это действительно уникальный и интересный проект тем, что здесь показана целая эпоха. Когда я приезжаю в Иркутск, я всегда ходу пешком и разглядываю исторические дома. Благодаря выставке жители Качуга и района смогут взглянуть на историю архитектуры Иркутска и прочитать о жизни памятников», - рассказала директор библиотеки Анна Шеметова.

Портал «ИрСити» и руководитель Клуба молодых учёных «Альянс», историк Алексей Петров запустили совместный проект о деревянных домах «Исчезающий Иркутск» в октябре 2014 года. С тех пор рассказано около 100 историй о заброшенных, полуразрушенных памятниках архитектуры и просто знаковых для города зданиях. Некоторые из них уже исчезли с карты Иркутска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем