IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

южн.

713мм 50%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Культура Выставки документов о Великой Отечественной войне проводят архивы Приангарья

Выставки документов о Великой Отечественной войне проводят архивы Приангарья

Архивы предлагают ознакомиться с историческими документами, фотографиями и газетными публикациями о войне.

Выставки исторических документов, фотографий и газетных публикаций о Великой Отечественной войне проводят архивы Иркутской области, сообщили ИА «ИрСити» 19 июня в пресс-службе регионального правительства.

В окнах здания муниципального архива Усолья-Сибирского представлена историко-документальная выставка «Победный май». Зрители могут ознакомиться с копиями исторических документов и фотографий военного периода, с редкими газетными публикациями о героизме наших земляков, ушедших на фронт, о предприятиях города и усольчанах, трудившихся под лозунгом «Всеёдля фронта, всё для победы!», а также увидеть редкие фотоматериалы. Электронная версия выставки размещена на официальном сайте учреждения.

Множество документов о Великой Отечественной войне размещено на официальном сайте Государственного архива Иркутской области. Его сотрудники создали раздел «75 лет Победы» с подразделами «Экономика Иркутской области в военное время», «Работа эвакогоспиталей Иркутской области», «Уроженцы Иркутской области – участники военных действий», «Новые поступления документов в архив по военной тематике».

Так, в подразделе, посвящённом эвакуационным госпиталям Иркутской области, представлено 56 фотографий, шесть документов и список солдат, раненых на полях сражений, и умерших в госпиталях Иркутска. Ознакомиться с материалами можно по ссылке.

Также тематические виртуальные выставки подготовили другие учреждения региона. Среди них архивные отделы администраций Черемховского и Усольского районных муниципальных образований.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем