IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

южн.

711мм 57%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Культура Коллекция галереи Бронштейна в Иркутске пополнилась новой скульптурой Даши Намдакова

Коллекция галереи Бронштейна в Иркутске пополнилась новой скульптурой Даши Намдакова

Увидеть скульптуру «Ожидание» в залах галереи можно ежедневно с 11.00 до 20.00 в формате постоянной экспозиции.

Скульптура «Ожидание» Даши Намдакова стала новым экспонатом коллекции галереи Виктора Бронштейна, сообщили ИА «ИрСити» 27 июля в пресс-службе галереи.

«На первый взгляд, скульптура, покрытая тёмно-коричневой патиной, похожа на кость или обломок старого дерева. Но плавные формы и линии заставляют рассмотреть её внимательнее. Постепенно замысел автора раскрывается – скульптура напоминает фигуру беременной женщины, которая лежит и смотрит в небо. Прорисовываются её голова, грудь, живот, согнутые в коленях ноги», - говорится в сообщении.

Скульптура «Ожидание» находится в залах галереи на улице Октябрьской Революции, 3. Стоимость входных билетов на выставку с работами Даши Намдакова составляет 50–150 рублей. Увидеть скульптуру в залах галереи можно ежедневно с 11.00 до 20.00 в формате постоянной экспозиции.

Даши Намдаков родился в Забайкальском крае, его первая персональная выставка прошла в Иркутске в 2000 году. После этого он провёл множество выставок по всему миру: от Токио и Пекина до Нью-Йорка и Лос-Анджелеса. Сейчас Даши живёт в Лондоне, а скульптуры создаёт в Италии. «Ожидание» – работа раннего периода творчества мастера. Она была отлита ещё в 2005 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем