IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

3 м/c,

южн.

707мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Культура Всё о Байкале Байкальский кинофестиваль «Человек и природа» пройдёт в онлайн-формате

Байкальский кинофестиваль «Человек и природа» пройдёт в онлайн-формате

Фильмы будут транслировать с 24 по 28 сентября на базе одного из крупнейших онлайн-кинотеатров Tvzavr.

Девятнадцатый Байкальский международный кинофестиваль «Человек и природа» пройдёт в онлайн-формате из-за ограничений, связанных с коронавирусом, сообщили ИА «ИрСити» 18 августа в пресс-службе правительства региона.

Показ фильмов пройдёт на базе одного из крупнейших онлайн-кинотеатров Tvzavr, аудитория которого составляет более 35 миллионов пользователей в месяц. Ленты конкурсной и внеконкурсной программ кинофестиваля будут транслировать с 24 по 28 сентября в пяти виртуальных залах. Попасть в них можно через сайт кинофестиваля .

В кинозале «Байкал» будут показывать фильмы конкурсной программы, в кинозале «Ангара» - внеконкурсной. В зале «Баргузин» пройдут онлайн-трансляции церемоний открытия и закрытия фестиваля, там же будет работать киношкола, в рамках которой состоятся мастер-классы и творческие встречи с членами жюри и гостями фестиваля. Кинозал «Ольхон» предназначен для демонстрации картин-призёров и обладателей Гран-при фестивалей прошлых лет. В кинозале «Иркутск» можно будет познакомиться с лучшими фильмами иркутских кинематографистов, а также с работами из архивов Восточно-Сибирской студии кинохроники.

В программе международного кинофестиваля - 35 документальных, научно-популярных, игровых и анимационных картин, 25 из них – участники конкурсной программы. Членами экспертного жюри станут деятели кино и культуры из России, Македонии и Финляндии. Жюри фестиваля в этом году возглавила руководитель киноцентра Пирканмаа, кинотеатра Arthouse Cinema Niagara, председатель Совета директоров и член отборочной комиссии Международного кинофестиваля в Тампере (Финляндия) Лийна Харконен.

В сообщении подчёркивается, что в онлайн-формате в России уже прошли Международный кинофестиваль имени Андрея Тарковского «Зеркало», Российский фестиваль короткометражного кино «Короче» и другие.

Кинофестиваль проводится с 1999 года. Его цель - формирование экологического сознания средствами кино.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем