IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-з.

717мм 35%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Культура Выставка иркутского фотографа-минималиста откроется в галерее Бронштейна 10 сентября

Выставка иркутского фотографа-минималиста откроется в галерее Бронштейна 10 сентября

Варвара Штерн работала над снимками 1,5 года в разных странах и городах.

1 из 3

Персональная выставка иркутского фотографа-минималиста Варвары Штерн «Тишина» откроется в галерее Виктора Бронштейна с 10 сентября и проработает до 6 декабря, сообщили ИА «ИрСити» 8 сентября в пресс-службе галереи.

Варвара Штерн – молодой фотограф, член союза фотохудожников России и Иркутского фотографического общества. Она победитель всероссийских и международных конкурсов фотографии, обладатель государственной стипендии, участник фотовыставок в Иркутске, Москве и Стамбуле.

«Я веду аскетичный образ жизни, в котором нет ничего лишнего. Может быть, отсюда стремление к минимализму, отсутствию ярких цветов и графичной композиции», – цитируют в сообщении фотографа.

Новый проект – это размышления о тишине как о необходимости для всего живого на Земле. По мнению автора, каждый находит её в чём-то своём.

Варвара работала над снимками 1,5 года в разных странах и городах: Индии, Белоруссии, Монголии и Иркутской области. Но в своих фотографиях она не рассказывает о локациях и природе. Вместо живописных пейзажей в её работах – чёрно-белые силуэты и контуры. Детская площадка, занесённая снегом; очертания лодки на горизонте; тёмные линии деревьев в тумане – всё это передаёт тишину как хрупкое состояние.

В проект вошли авторские стихи Варвары Штерн, написанные специально к выставке – они стали звуковым оформлением экспозиции.

Стоимость входных билетов – 50–150 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем