IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как 0

6 м/c,

с-з.

716мм 28%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Культура Мозаика-парк открылся в Ангарске

Мозаика-парк открылся в Ангарске

В новом общественном пространстве установлено 11 объёмных скульптурных композиций. Отмечается, что готовые мозаичные фигуры могут простоять 60-100 лет.

Мозаика-парк «Сказки Байкала» открылся в городе Ангарске Иркутской области, сообщили ИА «ИрСити» 14 сентября в пресс-службе благотворительного фонда «Близко к сердцу».

В 2019 году проект мозаика-парка участвовал во втором конкурсе Фонда президентских грантов и выиграл 6,9 миллиона рублей. Мозаика-парк создаётся на улице Маяковского. Примером для вдохновения стали работы известного итальянского скульптора-мозаичиста Марко Бравура.

День открытых дверей состоится в парке 17 сентября. На протяжении всего дня любой желающий может прогуляться по мозаичным дорожкам, сфотографироваться со скульптурами и попробовать собственноручно украсить их мозаикой.

Парк - единственное в своём роде мозаичное пространство в Иркутской области. Кроме того, он создан с соблюдением всех правил комфортного пребывания для людей с ограниченными возможностями.

Сейчас в новом общественном пространстве установлено 11 объёмных скульптурных композиций. Отмечается, что готовые мозаичные фигуры могут простоять 60-100 лет. В создании мозаики приняли участие более тысячи волонтёров.

«Центр сквера — беседка. В тёплое время года планируем проводить здесь мастер-классы. В прошлом году мы высадили 30 кустарников. Также предстоит доделать деревянные и мозаичные дорожки, установить лавочки. До середины сентября мы планируем всё закончить. Таким образом, в городе появится ещё одно приятное место для отдыха», – цитируют в сообщении директора фонда «Близко к сердцу» Наталью Титову.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем