IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-з.

717мм 35%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Культура Четыре новых микроавтобуса пришли для районных учреждений культуры в Иркутской области

Четыре новых микроавтобуса пришли для районных учреждений культуры в Иркутской области

Их общая стоимость составляет 25 миллионов рублей.

Четыре новых микроавтобуса Mercedes-Benz на 20 мест поступили для районных учреждений культуры в Иркутской области, сообщалось 27 октября на сайте правительства региона.

Автобусы приобрели в рамках федерального проекта «Культура малой Родины». Их общая стоимость составляет 25 миллионов рублей.

Три автобуса уже переданы в учреждения культуры. Их получили «Культурно-досуговое объединение» города Нижнеудинска, «Родник» Заларинского района и межпоселенческий центральный Дом культуры имени С. Рычковой в посёлке Качуг. Четвёртый автобус 29 октября получит «Социально-культурное объединение» рабочего посёлка Куйтун. В нём работают 19 клубных формирований, в которых занимается 360 участников. Три коллектива имеют звание «Народный» и один «Образцовый».

«Новые автобусы позволят артистам муниципальных учреждений культуры чаще выезжать в посёлки и деревни своих районов, проводить там концерты, нести радость людям, а также и оказывать методическую помощь учреждениям культуры сельских поселений. Мы рады, что в четырёх районах региона будет больше праздников», - приводятся в сообщении слова замминистра культуры Иркутской области Руслана Дячука.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем