IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

5 м/c,

южн.

719мм 36%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Культура Выставка шишек из разных стран мира открылась в Усадьбе Сукачёва в Иркутске

Выставка шишек из разных стран мира открылась в Усадьбе Сукачёва в Иркутске

Выставка «Важная шишка» будет работать до 28 марта.

Выставка хвойных растений «Важная шишка» открылась в зимнем саду главного здания Усадьбы имени Сукачёва в Иркутске с 14 января, сообщили ИА «БайкалПост» в пресс-службе музея.

На выставке можно увидеть шишки экзотических сосен, кедров, кипарисов и других хвойных из разных стран и континентов: Японии, Китая, Северной Америки, Европы.

«Почему сибирский кедр — вовсе не кедр? Какое дерево североамериканские индейцы называли «деревом жизни» и почему? У какой сосны самые длинные иголки? Ответы на эти вопросы, а также другие интересные факты и легенды о хвойных растениях можно будет узнать на выставке, в рамках которой будет представлено около тридцати экземпляров, от самых миниатюрных до гигантских, от видов, наиболее распространённых в разных частях света, до редких и исчезающих, которые внесены в Красную книгу Международного союза охраны природы», - говорится в сообщении.

Выставка «Важная шишка» будет работать до 28 марта. Из-за угрозы распространения коронавируса посещение музея возможно только по предварительной записи. Справки по телефону: 8 (3952) 53-12-24.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем