IRCITY
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Иркутске

Погода-5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

3 м/c,

с-з.

714мм 63%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Культура Иркутская область получит 100 млн руб. на нацпроект «Культура» в 2021 году

Иркутская область получит 100 млн руб. на нацпроект «Культура» в 2021 году

По программе в регионе реализуют три федеральных проекта.

Иркутская область получит из федерального и регионального бюджетов 100 миллионов рублей на реализацию национального проекта «Культура» в 2021 году, сообщили ИА «БайкалПост» 22 января в пресс-службе регионального правительства.

По программе в регионе реализуют три федеральных проекта. Самый крупный - «Культурная среда». В него входит строительство и капремонт культурно-досуговых учреждений, модернизация библиотек, покупка музыкальных инструментов для школ искусств и колледжей сферы культуры. На это направят 88 миллиона рублей.

На федеральный проект «Цифровая культура» из казны РФ поступит 9 миллионов рублей. На них создадут шесть виртуальных концертных залов. По проекту «Творческие люди» выделят 2,5 миллиона рублей.

«Новшеством этого года является включение в федеральный проект творческого конкурса «Лучшие сельские учреждения культуры и их работники». В Иркутской области он проводится с 2012 года, а теперь получил федеральную поддержку. 15 лучших учреждений получат по 100 тысяч рублей, 20 работников - по 50 тысяч рублей», - цитируют в сообщении замминистра культуры и архивов региона Руслана Дячука.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем