IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

719мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Культура Строительство культурного центра с кинозалом в Байкальске завершат к концу августа

Строительство культурного центра с кинозалом в Байкальске завершат к концу августа

Стоимость работ составляет 179,3 миллиона рублей. Средства выделены из областного и местного бюджетов.

Строительство многофункционального культурного центра с кинозалом в Байкальске завершат к концу августа, сообщалось 28 июня на сайте правительства Иркутской области.

В двухэтажном здании площадью 1,3 тысячи квадратных метров расположат творческие мастерские, классы для кружковых занятий, зрительный зал с вместимостью более 100 человек. Также в нём установят экран для кинопоказов и большую сцену для выступлений.

Планируется, что в учреждении будет работать заслуженный коллектив народного творчества России, театр-студия «Люди» и появится театральная школа.

Сейчас на объекте рабочие облицовывают фасад. Внутри здания специалисты занимаются отделкой помещения и заливкой полов, монтируют внутренние системы вентиляции, отопления, водо- и электроснабжения. Уже установлены лифты и подъёмники.

Строить многофункциональный культурный центр в Байкальске начали в 2019 году по программе «Развитие культуры» на 2019–2024 годы. Стоимость работ составляет 179,3 миллиона рублей. Средства выделены из областного и местного бюджетов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем