IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

711мм 45%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Культура Кинофестиваль «Человек и природа» пройдёт с 8 по 12 сентября в Иркутске

Кинофестиваль «Человек и природа» пройдёт с 8 по 12 сентября в Иркутске

Из 186 заявок, полученных в этом году, в короткий список вошло 39 картин.

Байкальский международный кинофестиваль «Человек и природа» состоится с 8 по 12 сентября в Иркутске, сообщается на сайте мероприятия.

Отмечается, что из 186 заявок, полученных в этом году, в короткий список вошло 39 картин. Среди них в конкурсной программе семь документальных, пять научно-популярных, три игровых и 12 анимационных лент. Во внеконкурсной программе — 12 работ. Полный список картин, которые будут участвовать в фестивале, опубликован на сайте мероприятия.

Фильмы-участники продемонстрируют в большом зале «Дома Кино» Иркутского областного кинофонда (улица Мухиной, 2а), а также в кинотеатре «Звёздный» (улица Декабрьских событий, 102/1) и в музее Валентина Распутина (улица Свердлова, 20). Полнокупольную программу традиционно представят в Иркутском планетарии (улица Седова, 30).

Оценивать конкурсные работы будет международное жюри, которое определит победителей в следующих номинациях: «Лучший документальный фильм», «Лучший игровой фильм», «Лучший научно-популярный фильм» и «Лучший анимационный фильм».

Также на фестивале будет вручён специальный приз «Байкал», который присуждается фильму о наиболее актуальных экологических проблемах. Финансовое вознаграждение обладателю Гран-при фестиваля составит 300 тысяч рублей.

Кроме того, программа фестиваля предусматривает присуждение специальных призов: молодёжного жюри, СМИ-сообщества, зрительских симпатий.

Кинофестиваль проводится с 1999 года. Его цель — формирование экологического сознания средствами кино.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем