IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

714мм 50%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Культура Всероссийская акция «Культурная суббота» пройдёт в Иркутской области 11 сентября

Всероссийская акция «Культурная суббота» пройдёт в Иркутской области 11 сентября

Самым крупным мероприятием станет поэтический онлайн-флешмоб.

Всероссийская акция «Культурная суббота», во время которой пройдут концерты, выставки-ярмарки, мастер-классы и игры, состоится в Иркутской области 11 сентября, сообщалось 8 сентября на сайте правительства региона.

Самым крупным мероприятием акции станет поэтический онлайн-флешмоб. Будет представлена видеопрограмма, участниками которой станут библиотекари, школьники, студенты. Они будут читать стихотворения русских классиков и отрывки из романа в стихах «Евгений Онегин» Александра Пушкина. Некоторые стихи прозвучат на языках народов России. Увидеть программу можно будет в социальной сети «Одноклассники» на странице группы «Библиотеки Приангарья» и на портале «Культура.РФ».

Также к поэтическому онлайн-флешмобу присоединятся артисты Иркутского музыкального театра и мастера декоративно-прикладного искусства. Они будут читать стихотворения в своих аккаунтах в соцсетях. Найти их можно будет по хештегам #культурнаясуббота #культурадляшкольников.

На Малой сцене Иркутского музыкального театра имени Загурского состоится концерт «Мелодии нашего сердца». Участие в нём примут ведущие солисты театра. Билеты бесплатно распространяют общественные организации пенсионеров. Все желающие смогут посмотреть онлайн-трансляцию классического балета «Дон Кихот» на официальном Youtube-канале театра. Показ балета будет открыт в течение суток с 12 часов 11 сентября до 10 часов 12 сентября.

В Усадьбе Сукачёва состоится обзорная экскурсия по усадьбе коллекционера предметов искусства и по его саду, а затем - по выставке «Старинная японская фотография».

Для всех желающих в сквере имени Кирова состоится акция «Иркутский Арбат». Там будут работать мастера декоративно-прикладного искусства. Программу подготовили Иркутский областной Дом народного творчества и администрация Иркутска. В Ремесленном подворье, расположенном в 130-м квартале, пройдут мастер-классы по художественной керамике, игровая программа «Семён летопроводец», подготовленная фольклорным ансамблем «Оберег» и детской фолк-студией «Первоцвет».

В библиотеке имени Молчанова-Сибирского состоится встреча «Альбом есть памятник души», где можно будет узнать о создании аудиогидов по личным альбомам декабристов и послушать их.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем