IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как 0

6 м/c,

с-з.

716мм 28%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Культура Фестиваль ко дню образования Приангарья пройдёт в регионе с 26 сентября по 3 октября

Фестиваль ко дню образования Приангарья пройдёт в регионе с 26 сентября по 3 октября

Пройдёт 190 мероприятий в Иркутске и муниципальных образованиях региона.

Фестиваль русской духовности и культуры «Сияние России», приуроченный ко дню образования Иркутской области, пройдёт в Приангарье с 26 сентября по 3 октября, сообщалось 22 сентября на сайте правительства региона.

В рамках «Сияния России» пройдёт 190 мероприятий: концертов, спектаклей, выставок, литературных вечеров и творческих встреч. 50 из них примет Иркутск, 140 — муниципальные образования региона.

Открытие фестиваля пройдёт 26 сентября в иркутском соборе Богоявления, где запланирован праздничный молебен. В этот же день в ангарском Доме культуры «Энергетик» состоится гала-концерт конкурса хоровых и вокальных ансамблей «Поющее Приангарье». На следующий день, 27 сентября, в областном центре запланирован праздничный концерт с участием творческих коллективов и кавер-групп региона. Его будут транслировать по телеканалу «АИСТ-ТВ».

Начиная с 27 сентября на территории Иркутской области начнётся показ фильмов, посвящённых большим сибирским стройкам, истории и достопримечательностям Иркутска, становлению Ангарска. 1 октября начнётся конкурс духового и инструментального исполнительства «Байкальские духовые ассамблеи», где примут участие более 500 музыкантов со всей России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем