IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

с-з.

712мм 75%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Культура Общество Иркутский алфавит, арт-площадки и викторины: «Библионочь» пройдет в «Молчановке» 28 мая

Иркутский алфавит, арт-площадки и викторины: «Библионочь» пройдет в «Молчановке» 28 мая

В программе — театрализованная экскурсия по книгохранилищу, мастер-классы и книжное ток-шоу

Иркутский алфавит, арт-площадки и викторины: «Библионочь» пройдет в «Молчановке» 28 мая

Иркутская областная библиотека имени Молчанова-Сибирского приглашает иркутян на «Библионочь», которая начнется 28 мая в 18:00. В программе мероприятий — театрализованная экскурсия по книгохранилищу, творческие мастер-классы и возвращение книжного ток-шоу. Об этом сообщается в официальной группе «Молчановки» во «ВКонтакте».

Нынешняя «Библионочь» посвящена культурным традициям города и «иркутскости» и будет условно поделена на тематические треки: «Что-то на иркутском…», «Я в тренде» и «Человек города И».

Иркутян ждет возвращение всеми любимого ток-шоу «Ночной Шмидт», public talk о том, как развивать творческую индустрию в провинции, экскурсии в святая святых любой библиотеки — книгохранилище, мастер-классы для детей и взрослых, арт-площадки, викторины и много подвижных игр. Специальный сюрприз — для каждого, кто «изучил» иркутский алфавит, — квест по сквозной книжной выставке, фотозона «Иркутск 3D».

«Человек города И» — это возможность поговорить с людьми, которые изменили город к лучшему благодаря своему таланту и профессионализму: учеными, литераторами, деятелями культуры. «Я в тренде» — профессиональное направление, в рамках которого эксперты расскажут всё о творческих профессиях в нестоличных условиях. «Что-то на иркутском…» — развлекательный трек «своим для своих», который поместит гостей в атмосферу уютного города И — местечки, песни и стихи, быт и колорит — во всё то, что принято называть местными традициями.

С официальной подробной программой можно ознакомиться на сайте библиотеки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем