IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

718мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Культура Кинотеатры Иркутска начали прокат нового «Аватара». Планировалось, что в России начнут показ с 12 января

Кинотеатры Иркутска начали прокат нового «Аватара». Планировалось, что в России начнут показ с 12 января

Отметим, что компания Disney отозвала свои фильмы из проката в России в 2022 году после начала СВО

В иркутских кинотеатрах в новогодние каникулы начали показ новой части «Аватара»

Пять иркутских кинотеатров во время новогодних каникул начали прокат голливудского фильма «Аватар: Путь воды», следует из опубликованных афиш на их сайтах. Ранее сообщалось, что большинство российских кинотеатров планировало показывать картину с 12 января.

«Аватар: Путь воды» — научно-фантастический фильм американского режиссера Джеймса Кэмерона. Это сюжетное продолжение фильма «Аватар», вышедшего в 2009 году и повествовавшего о жизни человечества в условиях уничтоженной экологии и истощения ресурсов Земли, за которыми последовало изучение планеты Пандора землянами. Первая часть истории собрала в мировом прокате более 2,7 миллиарда долларов, фильм победил в трех номинациях на «Оскар».

По данным СМИ, российские кинотеатры начали получать копии новой части «Аватара» во второй половине декабря, в некоторых городах его начали показывать с 22 декабря. Однако в Москве и Санкт-Петербурге его планировали пустить в показ после новогодних праздников.

В Иркутске «Аватар: Путь воды» начали показывать во время январских каникул. Картина вышла в прокат в кинотеатрах сети «Гудвин Синема» (это «Баргузин» и «Киномолл»), а также в New Cinema, «КиноКвартале» и в «КиноJam». Примечательно, что только в двух кинотеатрах его можно посмотреть в формате 3D — в New Cinema и «КиноКвартале». Кроме того, в трехмерном формате новый «Аватар» можно увидеть в ангарском «Фестивале». Цены на билеты колеблются от 400 до 900 рублей.

Цены на билеты колеблются от 400 до 900 рублей

Отметим, что правообладателем «Аватара» является американская кинокомпания 20th Century Studios, Inc. Она является дочерней структурой The Walt Disney Company, которая отозвала свои фильмы из проката в России после начала специальной военной операции в марте 2022 года.

О том, что будет в новом фильме, можно узнать в рецензии наших коллег из «Фонтанки» (предупреждаем: там могут быть сюжетные спойлеры).

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем