IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

716мм 21%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Культура Общество Всё о Байкале Телеканал «Культура» снимает в Приангарье выпуск тревел-шоу «Неизвестные маршруты России». Показываем фото

Телеканал «Культура» снимает в Приангарье выпуск тревел-шоу «Неизвестные маршруты России». Показываем фото

Какие локации вошли в проект?

Телеканал «Культура» снимает в Приангарье выпуск тревел-шоу «Неизвестные маршруты России». Показываем фото

Выпуск программы «Неизвестные маршруты России» снимает в Иркутской области телеканал «Культура». Ведущий проекта Максим Привалов и его команда уже посетили Прибайкальский нацпарк и поснимали урочище Малышкино, где будет идти фотоохота на диких зверей, Листвянку и Большое Голоустное. Об этом 16 января сообщает пресс-служба «Заповедного Прибайкалья».

Съемки программы «Неизвестные маршруты России»

Название тревел-шоу, как отмечается в публикации, говорит о том, что зрителям покажут места, достойные внимания, но не слишком известные широкому кругу туристов из-за их труднодоступности или особенностей подготовки к приему гостей.

Съемки программы «Неизвестные маршруты России»

— В урочище Малышкино в Большереченском лесничестве съемочная группа оценила биотехнические мероприятия по поддержке и привлечению диких зверей (кормушки, солонцы, заготовленное сено и подкормочные поля), условия для размещения посетителей особо охраняемой природной территории на кордоне и треки для передвижения на снегоходах, — говорится в сообщении.

Съемки программы «Неизвестные маршруты России»

Съемочные дни выдались для команды проекта непростыми: в первый день «за бортом» было -35 градусов, во второй — едва ли теплее. Но, как пишет «Заповедное Прибайкалье», журналисты и оборудование выдержали сибирские морозы и выполнили всё то, что задумывалось.

Съемки программы «Неизвестные маршруты России»

Кроме Прибайкальского нацпарка команда тревел-шоу побывала в ледовом дворце «Байкал», на Иркутской ГЭС и Иркутском алюминиевом заводе, в поселках Усть-Ордынский, Баяндай и в селе Анга.

Увидеть выпуск «Неизвестных маршрутов России» про Приангарье можно будет через несколько месяцев. Материал планируют уместить в два выпуска по 40 минут каждый.

Съемки программы «Неизвестные маршруты России»

Ранее мы рассказывали, что между Листвянкой и Большой Речкой планируют запустить новый турмаршрут на снегоходах и квадроциклах. Его протяженность составит около 80 километров. Также в урочище Малышкино будут оборудованы специальные места для фотоохоты на диких зверей. Там можно будет сделать снимки медведей, рысей, волков и соболей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем