IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

716мм 20%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Культура Ретрохиты, танцы, стулья с пружиной и петардой. Иркутский драмтеатр впервые покажет спектакль «Двенадцать стульев»

Ретрохиты, танцы, стулья с пружиной и петардой. Иркутский драмтеатр впервые покажет спектакль «Двенадцать стульев»

Премьера состоится 23 июня

Иркутский драмтеатр впервые представит спектакль «Двенадцать стульев»

Спектакль «Двенадцать стульев» по роману Ильи Ильфа и Евгения Петрова впервые представят на сцене Иркутского академического драматического театра имени Охлопкова. Премьера состоится 23 июня. Об этом сообщается на сайте правительства региона.

Репетиции идут уже третий месяц под руководством приглашенного московского режиссера, создателя театра «АпАРТе» Андрея Любимова. Как признаются в иркутском драмтеатре, это будет самая авантюрная премьера сезона. В комедии с элементами мюзикла задействованы более 20 артистов.

— В нашей комедии «Двенадцать стульев» вы обнаружите гоголевское «смех сквозь слезы» или увидите все-таки «слезы сквозь смех». Мы стараемся немного переосмыслить образ Ипполита Матвеевича. Хочется подарить иркутскому зрителю праздник и одновременно показать в главных героях человеческое содержание. Мой посыл в этой постановке в том, чтобы в каждом персонаже увидеть человеческое с его драмой и мечтой. Отмечу, что будет ошеломительный финал, — цитируется в сообщении режиссер спектакля Андрей Любимов.

В спектакле прозвучат 12 песен — известные произведения Леонида Утёсова и Александра Вертинского. Эти ретрохиты разделят временные пласты. Тема 1900 года и всё, что связано с Ипполитом Матвеевичем Воробьяниновым, — это романсы Вертинского, 1927 год и тема Остапа Бендера — песни Леонида Утёсова. Аранжированные минусовки создает актер драмтеатра Алексей Орлов (II).

Зрители увидят 17 танцевальных номеров, среди которых пять массовых танцев, дуэтные и соло. Хореограф и главный создатель пластической феерии — Владимир Лопаев.

По сцене прокатятся на роликах и велосипеде. И, конечно, обязательно состоятся метаморфозы со вскрытием стульев. В режиссерской задумке три типа стульев: разламывающиеся, с выскакивающей пружиной и с петардой.

В роли Остапа Бендера предстанут артисты Константин Агеев и Артем Фальковский. Кису Воробьянинова исполнит актер Сергей Кашуцкий, отца Федора сыграют Алексей Орлов (I) и Сергей Дубянский.

Премьера спектакля состоится 23 июня на основной сцене иркутского драмтеатра. Как следует из данных сайта драмтеатра, билетов практически не осталось — доступны к покупке лишь билеты на втором ярусе.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем