IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

южн.

722мм 74%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Культура В Сети появилась полная версия концерта Дениса Мацуева в ангаре МС-21

В Сети появилась полная версия концерта Дениса Мацуева в ангаре МС-21

Выступление длилось чуть больше 50 минут

В Сети появилась полная версия концерта Дениса Мацуева в ангаре МС-21

Пианист Денис Мацуев 13 сентября выступил с концертом в ангаре новейшего самолета МС-21 для работников Иркутского авиазавода. Выступление длилось чуть больше 50 минут. Полная версия концерта опубликована на YouTube-канале «Театральный Иркутск».

В выступлении участвовали Андрей Иванов (контрабас), Борислав Струлёв (виолончель), Екатерина Мочалова (домра), Александр Зингер (ударные). Музыканты представили программу «И классика, и джаз».

Мацуев напомнил, что уже выступал рядом с МС-21. Это было в 2016 году, когда новейший самолет презентовали тогдашнему премьер-министру Дмитрию Медведеву, руководителям области, заводчанам, бизнесменам и журналистам. Тогда, по словам пианиста, он увидел первый экземпляр, а сегодня — уже шестой. Он поблагодарил главу Ростеха, уроженца Приангарья Сергея Чемезова за помощь фестивалю «Звезды на Байкале».

После выступления глава ОАК, входящей в Ростех, Юрий Слюсарь назвал Мацуева «музыкальным ангелом-хранителем» и вручил ему уменьшенную копию самолета.

— Пользуясь тем, что у нас в гостях группа компаний «Аэрофлот», я как раз сейчас такой экспромт родил, мы их попросим, чтобы хотя бы первый год на всех рейсах, которые, я надеюсь, в 2024 году начнутся, чтобы на входе пассажиров встречала [фотография]... Вы сами выберете, какая, мы с ними согласуем, я думаю, они будут просто счастливы, если музыкальный ангел-хранитель будет и на борту МС-21 в компании «Аэрофлот» тоже, — заявил Слюсарь.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем