IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

722мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Корпорация «Иркут» представила МС-21 премьер-министру России в Иркутске

Корпорация «Иркут» представила МС-21 премьер-министру России в Иркутске

Корпорация «Иркут» представила новый российский среднемагистральный пассажирский самолёт МС-21 на Иркутском авиационном заводе премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву, министру промышленности и торговли РФ Денису Мантурову, представителям власти Иркутской области, бизнесменам, рабочим «Иркута» и журналистам. Прямая трансляция с презентации велась 7 июня на сайте Вести.ru

Перед презентацией лайнера собравшихся поприветствовал президент корпорации «Иркут» Олег Демченко. Он поблагодарил всех, кто участвовал в строительстве самолёта в России и за рубежом, а также первых заказчиков лайнера. Корпорация «Иркут» подготовила видеопрезентацию нового самолёта и анимационный ролик о его создании. Перед тем, как МС-21 был представлен публике, перед собравшимися сыграл всемирно известный пианист Денис Мацуев.

«Круто, конечно, что можно сказать. Поздравляю с этим событием, важным для всей нашей авиации, авиастроения и всей нашей страны. И мы очень гордимся тем, что МС-21 создан в нашей стране. Это победа авиастроителей, корпорации «Иркут», наших учёных, конструкторов, рабочих. Вашими руками при определённой поддержке государства создаётся современное российское авиастроение, которое двигает всю нашу страну, всю нашу экономику», — сказал Дмитрий Медведев после презентации.

МС-21 — российский лайнер, вместимостью от 150 до 211 пассажиров, который создаётся на замену Ту-154 и Ту-134. Самолёт будет выпускаться на Иркутском авиазаводе. Первый самолёт МС-21 поступит авиакомпании «Аэрофлот» в конце 2018 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем